О Школе «5 стихий» Вин Чун Кунг Фу - wingchundnepr.org

О Школе «5 стихий» Вин Чун Кунг Фу

Набор в группу для изучения Вин Чун Кунг Фу 2017

Каждый человек, рано или поздно, начинает задумываться, что такое Дух, Душа, Тело. Что такое самосовершенствование, самопознание. В нашем мире очень много разных систем, направлений и конфессий (йога, каратэ, кунг фу, айкидо, рукопашный бой), которые раскрывают различные темы, методики и упражнения по духовному развитию. Одной из лучших школ, на сегодняшний день, является школа «5 стихий» Вин Чун Кунг Фу.

Наша Школа имеет многовековую славную историю и ведет корни от знаменитого монастыря Шаолинь. Дух Шаолиня был внесен в основополагающие идеи и концепции. Специфика и необычная мощь внутреннего потенциала Вин Чун, по меньшей мере обусловлена тем, что Школа значительно долго держалась скрытно и на расстоянии от других видов боевых искусств. Но все тайное, когда становиться явным. И когда Вин Чун получил широкое распространение, это его только улучшило. Во-первых, мастера собирали, соединяли и проверяли на практике, совершенствовали свой опыт и опыт предыдущих мастеров. Во-вторых, Вин Чун получил репутацию и уважение как стиль уверенный в собственных силах, который не разрушает, а созидает.

Имея солидный возраст, пройдя испытания временем, Вин Чун гармонично сочетается с повседневной жизнью человека, посвятившего себя изучению этого боевого искусства. Наша Школа это полноводная, читая река знаний и опыта. Нет необходимости ехать далеко, уже все находиться на нашей территории. Все, что необходимо это жажда познаний, огромное трудолюбие и стальная дисциплина. Главная задача самосовершенствования стать целостным, а знаний и опыта в Школе предостаточно.

Школа «5 стихий» Вин Чун Кунг Фу условно разделена на три сектора изучения:

  1. Практика Дзен;
  2. Кхи Конг (Цигун — на китайском);
  3. Боевой арсенал.

Практика Дзен учит, чтобы была крепкая и уравновешенная психика, ясность и острота мышления, умение жить настоящей, полной и счастливой жизнью. Именно с помощью психофизических практик можно достичь положительного изменения своей жизни, что является актуальным во все времена.

Цигун (Кхи Конг) важнейшее звено в самосовершенствовании. Чистота и безупречность техники зависит от поставленного дыхания и необходимой синхронизации и концентрации в движениях, а это можно добиться, практикуя различные виды Кхи Конг. Также практикуя этот раздел можно добиться хорошего крепкого здоровья.

Боевой арсенал Школы Вин Чун настолько широк, что поставить какие-то рамки было бы неуместным. Изучается огромные комплексы связок рук, ног, локтей. Углубленно изучается форма с оружием и без, форма на бревне. Практика «Липких Рук», «Липких Ног». Бросковая техника и болевые воздействия на суставы и точки человека. Изучается и практикуется иглотерапия.

Двери нашей Школы «5 стихий» Вин Чун Кунг Фу открыты. Добро пожаловать!
Адреса залов и телефоны учителей найдете на этой странице: http://wingchundnepr.org/contacts/

Яндекс.Метрика